17 – 18 сентября во дворе  колледжа прошёл традиционный ритуал среди  студентов групп нового набора  «Посвящение в студенты». Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента и каждый первокурсник  ждет его с замиранием сердца.

Первокурсников торжественно посвятили в ряды студентов-медиков, и они одели белые халаты. Белый цвет – цвет божественной чистоты и высокого доверия. Белый медицинский халат – это неотъемлемая часть авторитета медицинского работника, его визитная карточка, осознание того, что чистота – залог благополучия пациентов.

Сам Гиппократ — основоположник  медицины со своей свитой провёл обряд посвящения в студенты и  напутствовал первокурсников. К студентам первокурсникам обратился и директор колледжа Самоквитов А.А., сказал:  «Профессия медицинского работника сегодня важна и востребована, как никогда. И нам особенно важно, что так много ребят решили посвятить себя медицине,  станут замечательными специалистами. Запомните сегодняшний день как отправную точку большого, не всегда лёгкого, но очень интересного пути в этой профессии».